- 14 октября 2024
В результате проверки Могилевской областной инспекцией Госстандарта общества с ограниченной ответственностью в г. Горки в реестр опасной продукции включена продукция, которая не может быть идентифицирована как продукция за которую она выдается.

изготовитель ООО «Детальавто» (Россйская Федерация)
Продукция не может применяться при температуре окружающей среды минус 30ºС которая указана изготовителем в маркировке, так как температура начала кристаллизации жидкости составил минус (17,0±1,2)ºС.
Кроме того, установлено, что в составе жидкости содержится незаявленный производителем в маркировке метиловый спирт в количестве, превышающем допустимую норму в 440 раза.
Продукция запрещена Госстандартом к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь, предписано её изъятие (отзыв из обращения).
Сведения о продукции не соответствующей установленным требованиям по безопасности, можно найти в Реестре опасной продукции или на официальном телеграм-канале Госстандарта «Безопасность и качество».